Охранник магазина заподозрил женщину в неоплате товара на 170 рублей и попросил ознакомиться с видео записью

• г. Иркутск

Я забыла оплатить за товар в магазине на 170 рубл. Пошла к выходу и меня остановил охранник и сказал пройти с ним в комнату видео наблюдения, попросил вытащить на стол весь товар. Что я и сделала и он указал, что один товар не оплачен. Я сказала, что я видимо забыла. Но мне так стало плохо, что я не смотрела видео, а потом он сказал, что я ещё,что то как да то так же забыла оплатить. Затем меня попросили постоять за дверью вышла продавец и мы пошли на кассу и я оплатила за якобы ещё забытый оплатить товар, столько же (170) руб..Правда охранник сказал, что он посмотрит по камерам ещё и может найдут, что я ещё что то забыла. Я ушла с магазина, правда позже я вдруг подумала, а если они меня обманули и ещё что нибудь на меня повешают. Что мне делать и чего ждать в этот магазин я хожу часто?

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых с охранниками ходить никуда не нужно! Они не имеют абсолютно никаких прав препятствовать вашему передвижению ст.24 конституции, и уж тем более досматривать ваши личные вещи. Все что они могут это вызвать полицию и идти за вами прося остановится. Досмотр ваших личных вещей может производить только сотрудник полиции. Во-вторых если полиция вызвана не была, и вы в тот раз благополучно покинули пределы магазина на вас уже ничего повешать не могут! Так что можете и дальше ходить в свой магазин ни о чем не беспокоясь.