Аэрофлот отказался возместить ущерб за поврежденный чемодан, несмотря на наличие видеофиксации транспортировки.

• г. Москва

Аэрофлот отказал возместить ущерб за поврежденны чемодан т.к. не составлен акт в аэропорту и " невозможно подтвердить что сломали при транспортировке"... Но ведь сегодня 21 век и видеокамеры с высоким разрешением фиксируют весь багаж на ленте транспортера и его состояние. Разьве это не может служить документальным подтверждением поломки чемодана перевозчиком а не мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такое подтверждение может оказать вам услугу только в судебном процессе, где вы сможете ходатайствовать перед судом о запросе записей.