Отказ опеки - семья из 6 детей не может продать дом и построить новый в долях на всех детей.

• г. Пермь

Дом в долях на 4 х детей и родителей (всего 6 детей,2 е появилось после) хотели продать жилье и построить новый дом с большей площадью ив долях на всех детей но опека отказала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действия опеки правомерны, так как нет гарантии, что Вы сможете довести строительство нового дома до конца, и есть риск, что дети останутся без жилья. Продать дом можно только если Вы обеспечите детей другим жильем, например, им подарит свою квартиру бабушка.