Может ли профсоюз культурных работников защитить сотрудника, не являющегося членом профсоюза в его учреждении?

• г. Казань

Работаю кадровиком, ситуация в следующем: сотрудник работает в нашем учреждении, а состоит в профсоюзе культурных работников, в нашем учреждении его просто нет (профсоюза), может ли профсоюз культурных работиков защитить этого работника?

Ответы на вопрос (4):

Ваше учреждение тоже относится к числу учреждений культуры?

Может,в пределах своих полномочий, с учетом, что ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ союз, Вы не пишите, что у Вас за организация.