Стою на учёте у нарколога, больше года ходил каждый месяц, нарколог сказала, что еще нужно ходить год что бы сняться с учета.

• г. Несвиж

Ответы на вопрос (1):

На основании комиссионного заключения врачей (если они подтверждают отсутствие у вас зависимостей) составьте заявление в НД с требованием снять диагноз и, соответственно, прекратить диспансерное наблюдение (учет).