Ожидания в получении субсидии после реализации права НИС при обремененной квартире.
398₽ VIP

• г. Мурманск

Муж реализовал право НИС. (квартира ещё в обременение) у меня пришло время признаться нуждающейся на субсидию. Подала документы на себя и двоих детей. Какой исход можно ожидать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Доля мужа будет учитываться при признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий п. 15 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", далее – Закон № 76-ФЗ)

Если в итоге при сумме его квадратных метрах и ваших у вас на человека будет получаться больше 12 квадратов вам откажут в постановке на учет.

Это лучший ответ

Здравствуйте Юля

В соответствии поправками в закон вы ваш муж и дети будут признаны нуждающимися в получении субсидии вне зависимости от участия мужа по НИС согласно

Пункта 15 - Федерального закона от 16 октября 2019 г. N 339-ФЗ который был изменен

изменен с 27 октября 2019 г.

15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее - участники накопительно-ипотечной системы), выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На указанных военнослужащих-граждан не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго, третьего и четвертого пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

В случаях, если участники накопительно-ипотечной системы являются членами семей военнослужащих или граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживают с ними, указанные участники накопительно-ипотечной системы учитываются при признании этих военнослужащих или граждан нуждающимися в жилых помещениях.

http://ivo.garant.ru/#/startpage