Ожидания в получении субсидии после реализации права НИС при обремененной квартире.
398₽ VIP

• г. Мурманск

Муж реализовал право НИС. (квартира ещё в обременение) у меня пришло время признаться нуждающейся на субсидию. Подала документы на себя и двоих детей. Какой исход можно ожидать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Доля мужа будет учитываться при признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий п. 15 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", далее – Закон № 76-ФЗ)

Если в итоге при сумме его квадратных метрах и ваших у вас на человека будет получаться больше 12 квадратов вам откажут в постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Юля

В соответствии поправками в закон вы ваш муж и дети будут признаны нуждающимися в получении субсидии вне зависимости от участия мужа по НИС согласно

Пункта 15 - Федерального закона от 16 октября 2019 г. N 339-ФЗ который был изменен

изменен с 27 октября 2019 г.

15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее - участники накопительно-ипотечной системы), выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На указанных военнослужащих-граждан не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго, третьего и четвертого пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

В случаях, если участники накопительно-ипотечной системы являются членами семей военнослужащих или граждан, уволенных с военной службы, и совместно проживают с ними, указанные участники накопительно-ипотечной системы учитываются при признании этих военнослужащих или граждан нуждающимися в жилых помещениях.

http://ivo.garant.ru/#/startpage

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру с помощью субсидии молодым семьям... В свидетельстве о праве собственности обременение в силу ипотеки, её мы погасили справка из банка есть, но было и другое обременение, так как субсидия выплачивалась продавцу квартиры, после оформления права собственности, сумма субсидии является обременением по квартире. Обременение сразу не сняли, решили после погашения ипотеки, разом. Какие документы для бти потребуются? Нужна ли расписка от бывшего собственника квартиры?

Я военнослужащий стал на субсидию в количестве 4 человек. С женой собираюсь разводиться и убрать её нуждающей в субсидий. Когда я получу на себя и на детей субсидию она будет иметь право на долю.

У меня вот такой вопрос. Я, мой муж и сын проживаем и прописаны на одной жил площади. С нами еще прописаны мой брат и его семья. Брат со своей семьей встали на очередь для получении субсидии. Через год они развелись. Пол года назад его (бывшая) жена получила субсидию в виде 2 х комнатной квартиры на себя и двоих своих детей, но выписываться из нашей квартиры отказывается. Разве это законно? Получила субсидию и оставляет право в нашей квартире за собой. Квартира не приватизированная. Спасибо за ответ.

Я военнослужащая, в августе 2017 года поставлена на учет для получения субсидии. Муж тоже военнослужащий. Могу ли получить субсидию только на себя и двоих детей, исключить мужа... Может ли он отдельно получить субсидию.

Меня признали нуждающейся в содействии города, я подала заявление на субсидию на приобретение жилой площади. Где можно узнать о продвижении очереди на получение субсидии.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была оформлена на юр.лицо с обременением в банке. Сейчас документы на регистрации квартиры на физ. лицо. В договоре купли/продажи прописано, что квартира с обременением и в результате сделки банк получает некую сумму и снимает обременение. Но в св-ве о регистрации будет еще прописано обременение. Нужно ли мне просить продавцов заказывать новое св-во для моей сделки, где будет запись об отсутствии обременения или достаточно документа из банка, подтверждающего закрытие залога и выписки из ЕГРП?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Девушка 20 лет, сирота, мать двоих детей, подала документы и признана нуждающейся в жилплощади, не получает по причине отсутствия свободного жилья, снимает квартиру. Вопрос, имеет ли она право на компенсацию средств, которые она тратит на съём жилья? Спасибо.

Подала докуметы на молодую семью, признана нуждающейся. Жили с родителями по договору соц. найма. Пока жду субсидию родители оформили приватизацию на квартиру на себя. Площадь квартиры 47 кв. м. проживает 4 чел. Я писала отказ от доли в приватизации. Будет ли это являтся отказом мне в получении субсидии при повторном сборе документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение