Как подать исковое заявление против бывшего собственника и его детей за задолженность по коммунальным платежам в случае отсутствия подписанного акта передачи квартиры?
₽ VIP

• г. Зеленоград

Люди купили квартиру, акт передачи не подписан так как бывший собственник отказалась оплатить задолжность по коммунальным платежам, и не выписалась по сроку из квартиры, у нее двое несовершеннолетних детей, но они не собственники, они цыгане и решили, что за них долги будут платить другие, они нигде не работают, в ЕРЦ сказали, что надо подать на них в суд. Кто должен подать исковое заявление собственник или риэлторы? И что для этого надо какие документы?

Ответы на вопрос (8):

Галина, здравствуйте! Если есть долги за ЖКУ у ПРЕЖНЕГО собственника, то к ним может заявить иск УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, а не новый собственник, и не риэлтор (последние к этим долгам никакого отношения не имеют).

Что касается снятия с рег. учета - вот тут новый собственник может обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных лиц утратишвими право пользования ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.