Какой срок нужно указывать в претензии. Дату ввода дома в эксплуатацию или дату приема-передачи квартиры?

• г. Пенза

Какой срок нужно указывать в претензии. Дату ввода дома в эксплуатацию или дату приема-передачи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы не указываете основания для выдвижения претензионных требований. Именно от этого зависит срок, который необходимо указать.

Претензия связана по нарушения сроков сдачи объекта недвижимости. Застройщик приглашает на подписание акта приема передачи квартиры. При подписании хотелось передать им претензию на выплату пени. И можно ли претендовать на двойную выплату пени, если в договоре прописаны иные условия?

Добрый день. Срок рассчитывается со дня когда Вам передано имущество (дата в акте приема-передачи). Вы можете взыскать проценты указанные в договоре, за задержку срока строительства (обычно 1/300 или 1/150) и иные расходы.,