Имеет ли участник Великой Отечественной войны право на посмертный памятник от государства?

• г. Белгород

Мой отец участник Великой Отечественной войны (с 1938 по 1947), имеет награды, Умер в апреле 1990 года. Имеет ли он посмертное право на памятник от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Памятник за счет государства можно поставить только участникам ВОВ, умершим после 12.06.1990.