Какое время после подачи заявления по апелляции должно пройти до окончания суда?

• г. Тюмень

Какое время после падачи заявления по аппеляции должно пройти до окончания суда?

Ответы на вопрос (3):

Уточните - апелляции на что? В рамках какого дела - уголовного, гражданского, арбитражного или административного?

Уголовного, наверное.

Законом конкретные сроки не установлены. На практике бывает по разному, но в среднем это 1-2 месяца. Если дело большое, с несколькими эпизодами и несколькими подсудимыми, то сроки подготовки к рассмотрению апелляции могут быть больше.