Как правильно оформить проживание в квартире, полученной как сирота и не приватизированной, после смерти гражданского мужа и до достижения ребенком 18 или 22 лет?

• г. Курган

ГРажданский муж умер, он получил квартиру как сирота в 2018 году, у нас есть общий ребенок, у ребенка прописка в этой квартире до 22 года 8 июня. Квартира не приватизированна так как не прошло 5 лет с момента получения этой квартиры. Можно ли мне проживать в этой квартире с ребенком до 18 летия ребенка?! Или хотя бы до 22 года..

Ответы на вопрос (1):

Проживать в квартире Вы и Ваш ребенок можете. Орган, который выдал нанимателю (гражданскому мужу) данную квартиру, может Вас и ребенка выселить по решению суда.