Что может произойти, если сестра-опекун запрещает 17-летней девушке встречаться со мной?

• г. Ставрополь

Девушке 17 лет Ее сестра-опекун запрещает ей встречаться со мной. Тем самым грозится написать заявление в полицию, так как она не совершеннолетняя. Каковы могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим!

Тот факт, что Вы встречаетесь с девушкой 17 лет не свидетельствует о том, что Вы совершили правонарушение.

Преступлением является Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (134 УК РФ). Также преследуется по закону половое сношение или иные действия без согласия девушки (131-133 УК РФ).

Если Вы не совершаете указанные действия, то Вам нечего бояться.