Как вернуть деньги за телефон, который не хотят менять?

• г. Иркутск

Приобрели телефон на второй год вышел из строя по гарантии + сделали ремонт, через месяц та же поломка, взяли в ремонт прошло больше 6 мес. подали претензию на возврат денег. Отказали пояснив что телефон находится в сервисе на согласовании ремонта. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд

продавец не имеет права проводить сервисные ремонт длительностью более 45 ти дней.

Ст 22 Закона-10 дней на возврат денег.

Не вернули-ст 23 Закона пени

ст 13 Закона убытки

ст 15 Закона моральный вред

ст 13 п 6 Закона штраф

ст 98 и 100 ГПК РФ судебные расходы

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.