Как оформить претензию на ремонт телефона в гарантийный период?

• г. Кострома

У меня поломался телефон, гарантийный срок еще не вышел, прошло 3 месяца при гарантии 1 год. При приеме на ремонт была оформлена квитанция с пояснением, что якобы по моей вине произошла поломка, телефон не заряжается родным зарядающим устройством, т.е. якобы я вход на телефоне разломал и это при экслуатации нового телефона. Теперь вопрос могу ли я оформить претензию на ремонт установленного образца, когда данный телефон назодится в ремонте больше 3 недель.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть что за акт Вам выдали - приемка на проверку качества или ремонт?

Оформить претензию, конечно, можете, только надо будет устанавливать, по какой причине сломался телефон. Не исключено, что придется прибегнуть к экспертизе.