Калибровка тахографа - повторная процедура или необходима замена устройства? Стоимость услуги в приближении

• г. Далматово

Истекает срок калибровки тахографа, допустима ли повторная калибровка этого устройства или необходима установка нового. И приблизительная стоимость этой услуги.

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения периодической калибровки регулируются Приказом Минтранса от 13.02.2013 г. № 36 «Об утверждении требований к устройствам».

В приложении 4 «Условия обслуживания приборов, устанавливающихся на ТС», в п. 6 есть соответствующая запись о том, что калибровка производится 1 раз в 3 года.

За более подробной информацией следует обращаться на официальный сайт Минтранса: rosavtotransport.