Возможна ли амнистия для осужденной по статье 159 часть 2, отбывшей 1 год в колонии поселения и родившей ребенка?

• г. Казань

Попадает ли под амнистию в этом году статья 159 часть 2. Срок 3 года колонии поселения. Отбыла уже один год. Родила ребенка в колонии поселении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По части 2 шансы есть, а вот осужденные по другим частям статьи 159 под амнистию скорее всего не попадут.