Как выйти из договора и отказаться от ипотечной квартиры, если банк не соглашается исключить созаемщика из-за признания титульного заемщика неплатежеспособным из-за ребенка на иждивении?

• г. Орёл

Квартира находится в ипотеке, хотели вывести созаемщика бывшего супруга из договора, банк отказал, так как оставшийся титульный заемщик признан неплатежеспособным из-за ребенка на иждивении, хотя всегда платил и не было просрочек даже после присвоения алиментов на ребенка. Как быть, если я хочу выйти из договора и отказаться от квартиры, как получить согласие банка и какие возможны еще варианты развития событий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никак не получить. Банк не будет рисковать, ему чем больше заемщиков и поручителей, тем лучше

Желаю Вам удачи и всех благ!