Я родила ребенка в Москве. Получили сведетельство о рождении. Хотим узнать можно ли через сына получить гражданство РФ.

• г. Долгопрудный

Я родила ребенка в Москве.

Получили сведетельство о рождении.

Хотим узнать можно ли через сына получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Так же хочется вам объяснить, что гражданство у вашего ребенка ваше, т.е. матери и то что вы родили его в Москве и в ЗАГС получили свидетельство не означает что у ребенка гражданство РФ.

Мы не Америка, мы Россия))

Здравствуйте.

Не сможете. Поскольку гражданство по факту рождения на территории РФ не приобретается.