Отсутствие доступа к стояку отопления в новостройке - нарушение или законный ход действий?

• г. Черноголовка

У нас новостройка. Стояк отопления с краном перекрывания находится в общем коридоре. Но УК ключ от ящика не выдает. Хотя для каждой квартиры идёт свой отдельный стояк и при необходимости перекрыть можно только отопление в определенной квартире, не затрагивая при этом ни чью другие. Законно ли это. Можем ли мы получить ключи от этого шкафчика? А то простите платить по 1000 р.за то что прийдёт дядя откроет этот ящик и повернет 1 или 2 кранчика перекрыв тем самым нам наши же батарее в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас Надежда. Да можете. Может сразу одобрят, так что придется посудиться. Размеется в случае выигрыша вам компенсируют ваши расходы.

Спросить
Пожаловаться

ПИСьменно требование к УК предоставить ключи для пользование краном.

Затем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся получать ключи в новостройке. В чате жильцов описывается много нюансов по поводу поборов от ук.В частности речь идет о ключах (которые не выдают собственникам) от щитка где стоят счетчики на отопление и краны для включения и отключения отопления в квартиру. И чтобы перекрыть отопление в квартиру ук установила тариф за открытие и закрытие крана 3500 руб. имеют ли права не выдавать ключи от щитка собственникам и откуда у них такие тарифы на открытие и закрытие кранов? Ответ от ук на наши вопросы-"все по закону".Как быть в такой ситуации и куда обращаться? И почему эти ключи не выдает застройщик в одной связке (От почтового ящика+от квартиры+от щита на этаже+электронный ключ от входной группы)?

Нас затопила муниципальная квартира (того, кому сдана в найм администрация найти не может). Ключи потеряны, администрация ответила, что взламывать ее не имеет права. На данный момент, предположительно, в квартире упала батарея (сгнила), стояк перекрыт. Как только дадут отопление, нас еще раз затопит. Акт составлен. Администрация ничего не делает. Кто откроет муниципальную квартиру? Что делать нам? (ущерб материальный незначительный, наша цель добиться, чтоб там поменяли батареи)

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

Нас затопила муниципальная квартира (того, кому сдана в найм администрация найти не может). Ключи потеряны, администрация ответила, что взламывать ее не имеет права. На данный момент, предположительно, в квартире упала батарея (сгнила), стояк перекрыт. Как только дадут отопление, нас еще раз затопит. Акт составлен. Администрация ничего не делает. Кто откроет муниципальную квартиру? Что делать нам?

Разводка отопления идет в полу. На каждом этаже есть стояк отопления и установлены вентиля для отключения подачи отопления в каждую квартиру (доступ к шкафу стояка с вентилями имеет только управляющая компания). От этих вентилей разводка отопления по полу общего коридора (МОП) идет в квартиры.

Сейчас обнаружилась течь в МОП (в общем коридоре). Упр.компания доказывает, что трубы от вентиля, хоть и проходят в МОП, но принадлежат собственнику квартиры, в которую поступает отопление (была сделана опрессовка каждой из квартир на этаже, чтобы установить виновного).

Вопрос: разводка отопления до входа в квартиру является ли внутриквартирным оборудованием? Разводка в квартире, сделанная застройщиком – общее имущество дома или нет?

Кто должен устранять, течь, если дому 8 лет (гарантия застройщика окончена)? Создан ТСЖ, но функции управления переданы в Управляющую компанию.

Спасибо.

Узел рапределения отопления находится на площадке из 4 квартир. Там же находятся автоматические счетчики отопления. На мою квартиру отопление перекрыто и в квартире отопление тоже перекрыто, аплату берут по какой то формуле. Это правильно или нет.

Моя сложившаяся ситуация, заключается в следующем: в доме-новостройке, в квартире делаю ремонт. Управляющая компания на дверях подъезда повесила объявление, что с 14 по 16 октября будет даваться отопление и горячая вода, но отопление включили только 22.10.09 г. в 19 ч. вечера, В это время батареи были сняты со стены, чтобы легче было штукатурить, при этом заранее удостоверилась, что вентиль подачи отопления в квартиру, который находится на лестничной площадке перекрыт. В результате подключения отопления и открытия вентиля непосредственно от моей квартиры управляющей компанией, была затоплена ниженаходящаяся, уже отремонтированная квартира. Подскажите, пожалуйста, имела ли право управляющая компания при подаче отопления открыть доступ воды не только по общему стояку, но и непосредственно в мою квартиру в отсутствие кого-либо в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш двухэтажный трехквартирный дом. Наша квартира перешла на индивидуальное отопление, то есть газифицировались и отрезались от центрального отопления. Остальные нет. Все, что осталось у нас от центрального отопления - это стояк в прихожей и труба в подвале. Батареи центрального отопления в общем коридоре и на чердаке отсутствуют. (отапливаемых мест общего пользования нет). Но нам пришла квитанция на оплату за центральное отопление, якобы за эти трубы. Мы должны платить?

Могу ли я не подключать отопление в своей квартире в сданном в эксплуатацию многоквартирном доме-новостройке? Квартира после строителей, стояков отопления нет, отопление идёт по полу, технически квартиры отоплением не связаны, подключение осуществляется индивидуально в каждой квартире. В доме делаются ремонты квартир, некоторые уже заселились, может квартир 5. Что на этот случай гласит жилищный кодекс? Интересует именно юридическая сторона вопроса Заранее большое спасибо за ответ!

Хотят заставить платить за центральное отопление в многоквартирном доме. У меня в квартире индивидуальное отопление. Мотивируют тем, что через квартиры проходят стояки отопления. Отопления в подъездах нет. Правомерно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение