Отсутствие доступа к стояку отопления в новостройке - нарушение или законный ход действий?

• г. Черноголовка

У нас новостройка. Стояк отопления с краном перекрывания находится в общем коридоре. Но УК ключ от ящика не выдает. Хотя для каждой квартиры идёт свой отдельный стояк и при необходимости перекрыть можно только отопление в определенной квартире, не затрагивая при этом ни чью другие. Законно ли это. Можем ли мы получить ключи от этого шкафчика? А то простите платить по 1000 р.за то что прийдёт дядя откроет этот ящик и повернет 1 или 2 кранчика перекрыв тем самым нам наши же батарее в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас Надежда. Да можете. Может сразу одобрят, так что придется посудиться. Размеется в случае выигрыша вам компенсируют ваши расходы.

ПИСьменно требование к УК предоставить ключи для пользование краном.

Затем иск в суд.