Муж осужден по статье 228 ч. 3. Находится в Суссе, окончание срока 1 год 3 месяца. Попадает ли он под амнистию?

• г. Пермь

Муж осужден по статье 228 ч. 3. Находится в СУСе, окончание срока 1 год 3 месяца. Попадает ли он под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 228 УК РФ только 2 части. В ст. 228.1 есть часть третья, наказание от 8 до 20 лет л/с. Это особо тяжкое преступление. Не знаю, о какой амнистии идёт речь, но обычно на осуждённых за особо тяжкие преступления амнистия не распространяется.