Куда и как подавать исполнительный лист, если кредитор в Хабаровске (физ. лицо), а должник находится в Москве (юр. лицо).

• г. Москва

Куда и как подавать исполнительный лист, если кредитор в Хабаровске (физ. лицо), а должник находится в Москве (юр. лицо).

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения должника. Если знаете расчетный счет и банк должника, можете непосредственно в банк направить.

Здравствуйте.

Исполнительный документ, предъявляется на исполнение в службу приставов по месту нахождения должника. Можете направить его, ценным письмом, но не забудьте, приложить заявление о возбуждении исполнительного производства, а так же свои реквизиты.

Вам нужно отправить в фссп должника Хабароска. Посмотреть район можно по сайту. В заявлении укажите реквизиты для зачисления. Отправить ил. нужно заказным с уведомлением и описью вложения.

Александр, лучше всего обратиться в налоговый орган и получить информацию обо всех расчётных счетах должника, а после последовательно предъявлять исполнительный лист напрямую в банк. Так будет быстрей и надёжней. Для Этой Цели Можете Нанять Представителя В Москве! Удачи!