Год назад умер дед. он был собственником дома. У него остались жена, дети, внуки. Жили все вместе. На кого переоформлять дом?

• г. Омск

Год назад умер дед. он был собственником дома. У него остались жена, дети, внуки. Жили все вместе. На кого переоформлять дом?

Ответы на вопрос (1):

Половина дома по закону принадлежит жене деда.

Вторая половина должна быть разделена меду женой и детьми в равных частях.

Как на самом деле вы будете принимать это наследство знать мы не можем.