Могу ли я получать пособие малоимущим наличными или на счёт другого человека так как мои счета заблокировали приставами?

• г. Липецк

Могу ли я получать пособие малоимущим наличными или на счёт другого человека так как мои счета заблокировали пристовами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Нет, наличными, ровно как и на счет другого человека получать пособие вы не можете.

Вам необходимо открыть расчетный счет, на который будут поступать только пособия, иные социальные выплаты или алименты, с таких счетов не списываются задолженности, только для этого вам необходимо будет проинформировать судебного пристава о том, что данный счет предназначен для вышеуказанных выплат.

Спросить
Пожаловаться

Нет, и на эти выплаты не может быть обращено взыскание по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получать пособие малоимущим наличными или на счёт другого человека так как мои счета заблокировали пристовы.

У меня такая проблема. Нет возможности получить карту сбербанка, так как заблокировали однажды, а организация, в которой я работаю, могут отправлять заработную плату на счёт, как быть, если нет счёта, можно ли каким-либо образом получить деньги наличными или предоставить карту другого банка?

Хочу получить единовременную выплату из материнского капитала.25000. мои счета заблокированы приставами. Могу ли я предоставить в пенсионный фонд счет для перечисления, открытый на другого человека?

Каким способом можно получить детские пособия кроме как на банковский счёт.он заблокирован и снимают все средства можно наличными или на счёт другого человека по доверенности.

Получала на третьего ребенка до 3 лет пособие, как малоимущие. Сейчас планирую подавать на пособие с 3 до 7, так же как малоимущие, будут ли считать полученное пособие, которое платили до 3 лет?

Получается не логично, в 2020 мне могут отказать в пособиях, как малоимущим, потому что в 2019 из за других пособий (так же как малоимущим) наш доход окажется выше.

Скажите пожалуйста, могу ли я получать пособие с 3 до 7 лет наличными по почте, счета мои заблокировали в процедуре реализации, спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестован счет в сбербанке я открыла другой счет для получения детских пособий, приставы не могут снять арест с другого счета т.к. его они не арестовывали. А сбербанк автоматически замораживает все счета. Что делать? Как я могу получать детские пособия?

Если я переведу средства со счета арестованного приставами, в день поступления, на счёт другого человека, к этому человеку не будет претензий?

Спасибо, Денис.

Вопрос такой - Может ли жена получить пособие по беременности и родам через кассу работодателя или на сберегательный счет другого человека (к примеру на мой счет), а не на свой зарплатный, так как счет зарплатной карты заблокирован в связи с проведением процедуры банкротства.. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение