Могу ли я получать пособие малоимущим наличными или на счёт другого человека так как мои счета заблокировали приставами?

• г. Липецк

Могу ли я получать пособие малоимущим наличными или на счёт другого человека так как мои счета заблокировали пристовами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Нет, наличными, ровно как и на счет другого человека получать пособие вы не можете.

Вам необходимо открыть расчетный счет, на который будут поступать только пособия, иные социальные выплаты или алименты, с таких счетов не списываются задолженности, только для этого вам необходимо будет проинформировать судебного пристава о том, что данный счет предназначен для вышеуказанных выплат.

Нет, и на эти выплаты не может быть обращено взыскание по исполнительному производству.