Отозвание исполнительного листа и срок исковой давности - что нужно знать?

• г. Петрозаводск

Судом отозван исполнительный лист, тк я написала заявление об ошибке в дате рождения, исполнительное производство в отношении меня прекращено. Как теперь считать срок исковой давности по решению суда, если исполнительный лист отозван судом, а не взыскатель?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Если я бы был должником я бы не писал такое заявление. Так как раньше приставы не могли взыскать с вас, так как данная опечатка являлась основанием для отказа в возбуждении ИП.

В сейчас суд выдаст новый и возбудят новое исполнительное производство и срок начнется с начала.