Тетя против отца - битва за опекунство над 8-летней девочкой, которую она захотела отвезти на лето в другой регион РФ.

• г. Омск

В аварии погибла мать дочери, суд определил место житва с отцом, но тетя претендует быть опекуном, добилась через аппеляц суд встреч с ребенком 8 лет 2 раза в месяц без отца, и летом забирать в другой регион РФ на 3 недели в июле. За судебные издерж тетя запросила 50 тыс руб, ходит в школу, всех информирует, ребенок ее боится не хочет с ней разговаривать и видеться, есть акт органов опеки, но апреля суд изменил первонач определение и вынес решение не учитывая волю ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Простите но вопроса я не увидел?

Спросить
Пожаловаться

Суд определил место жительства ребёнка с матерью с апреля 2022 г. Мать запросила алименты с февраля 2022 г, но до суда ребёнок проживал с отцом (с ноября 2021 г. ) Обязана ли мать вернуть отцу алименты за февраль, март, апрель, ведь ребёнок проживает до сих пор с отцом. Отец хочет подать жалобу в Верховный суд. (Мать не может забрать ребёнка к себе, т. к нет места в садике по месту нового жительства ребёнка и в мае 2022 г ребёнок всё ещё живёт у отца.)

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Мировой суд не исследовал место проживания ребенка, вынес решение по алиментам в пользу матери. Встречный Иск об определении места жительства ребенка отклонил. И Частную жалобу отклонил. Ребенок проживает сейчас 3-й месяц с отцом. Аппеляцию я проиграл. Апеляц. Суд наплевал на факт проживания дочери с отцом. Место проживания ребенка судом не определено. Я-Иск на определение места жительства ребенка не подаю т.к.-во-первых-ребенок живет со мной, во-вторых-80%иски решаются не в пользу отцов. А мать ребенка за 3 месяца ни разу не попыталась пообщаться с ребенком. Т У П И К, Скоро приставы придут в гости. Как быть?. Ребенка то я содержу. А по закону ответственность равная. Могу подать на алименты на жену.?

Я с бывшем мужем имею несовершенолетнего ребенка, официально мы в разводе, по суду ребенок проживает с матерью, сейчас ребенку 7 лет, 6 лет бывший муж живет с другой женщиной в гражданском браке, аллименты платит через суд, все 6 лет ребенком не интересовался. Сейчас действует через органы опеки пишит жалобы о том что у нас с ним равные права на ребенка, я не против, но после также редких встреч и прогулок ребенка и отца (примерно 1 или 2 раза в месяц), ребенок категарически отказывается от дальнейших встреч с отцом без матери и еще встречи наносят вред здоровью ребенка, так как у ребенка аллергия (а отец сказал что не собирается отчитываться чем он поит и кормит ребенка). Как мне составить жалобу в органы опеки? И что говорить отцу и опеки, что ребенок боится и не хочет встречаться с отцом без матери?

Был суд об отобрании ребёнка между отцом и тетей ребёнка, мать ребёнка умерла ему 5 лет, мальчик называет тётю уже мамой а к отцу совсем не хочет и не видит отца. Судья вынес решение отдать ребёнка отцу а органы опеки и судебный пристав вынесли решение отдать ребёнка тёте.как поступить в таком случае тете что можно сделать чтобы забрать его к себе и можно ли решение обжаловать?

Может ли судебные приставы забрать детей у отца без решения суда о определении место жительства детей, есть судебное решение о графике общения с детьми, мать детей хочет переехать в другой город я против.

Ребёнку 4 года, отец избивал мать, поднимал руку на ребёнка., в следствии чего ребёнок негативно относится к отцу. Сейчас идёт суд по 115 статье относительно отца. Далее будет иск о лишении прав отца. Отец подал в суд на то, что бы видеться с ребёнком, пока идёт разбирательство суд определил дни встерчь с ребёнком, но ребёнок видеть отца не хочет и боится. Далее он может может преподнести дело таким образом, что ему не дают видеться с ребёнком. Как быть, можно через соцопеку зафиксировать нежелание и ребёнка видеть отца, что бы этим аргцментировать в суде. Не силой же отводить ребёнка отцу из-за которого у ребёнка и так бывают панические срывы, что он появится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери почти 10 лет хочет жить с отцом. Мать даёт видеться с отцом очень неохотно, у ребёнка из-за этого стрес. Есть ли шанс у отца забрать ребёнка к себе через суд? Ребёнок очень хочет жить с отцом.

Добый день! Помогие советом! Возможно ли снять с рег. учета несовершеннолетнего?

Такая ситуация. В муниципальной кв.прописаны мать и дочь (15 лет). Родители в разводе. Ребенок живет с отцом по месту его регистрации в другом регионе уже 8 лет. Жил.площадь принадлежит матери отца ребенка (бабушке) на правах собственности. Ребенок по месту рег. не живет и жить не хочет. В прошлом году мать привозила дочь к себе для получения паспорта и дальнейшего совмесного проживания. Какое-то время девочка прожила с матерью (5 мес.) и даже посещала местную школу, но по окончании учебного года заявила что хочет вернуться назад к отцу и бабушке. Отец увез ребенка и всилу сложившихся обстоятельств подал иск об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. Суд учитывая пожелания ребенка и одобрение органов опеки вынес решение определить ребенку место жительства с отцом и взыскать алименты на содержание с матери ребенка. Но вот только прописать дочь у себя отец отказался.

Возможно-ли в судебном порядке добиться что-бы девочку зарегистрировали с отцом.

Заранее благодарен!

Суд постановил на встречи с ребенком два раза в месяц, только по желанию ребенка. Ребенка настроили на не желание видеться с отцом, приставы не могут заставить ребенка видеться с отцом... замкнутый круг Я точно знаю, что ребенок хочет видеться, но боиться маму... Старшая дочь уже живет с отцом, после побоев матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение