Если да, то куда идти и что писать что бы оградить и начать ухаживать за землёй вокруг?

• г. Бронницы

У меня есть участок 2 сотки, на них стоит дом, вокруг этого участка земля относящаяся нашему сельсовету. Участок находиться в деревне, землю выдавали под ИЖС. но меня интересует не совсем про мой участок, а про ту землю которая находиться вокруг дома и рядом, напротив. Я слышала что существует какойто закон, про то, что если оградить участок и облагородить его, то можно будет по истечению какого то времяни оформить его на себя. Меня интересует существование этого закона? Если да, то куда идти и что писать что бы оградить и начать ухаживать за землёй вокруг? И какие основания у нашей управы могут существовать, отказать мне в выделении этого участка? Заранее спасибо ну а если я возьму в аренду эти сотки, по истечению 3 х лет что мне нужно будет делать? Просто вокруг дома около 20 соток, мне не окажут в их выделении? И вообще можно как нибудь их будет оформить? Или перевести в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В Вашем случае, лучше воспользоваться 36 Земельного кодекса РФ - осуществить выкуп земельного участка. Для этого первоначально требуется взять участок в аренду у администрации. Для начала составляется заявление, подготавливпется акт выбора земельного участка, потом постановление о предоставлении учстка в аренду, затем изготовление кадастровоо плана и регистрация договора аренды в регистрационной палате. И толко после этого - выход на торги с заявлением о выкупе участка. Мое мнение - оформить в аренду на 49 лет и радоваться жизни. Если потребуется помощь в оформлении и соаровождении описанного выше процесса - обращайтесь.