Работающая мама-админ - возможны ли увольнение или понижение до продавца?

• г. Уфа

Я работаю на месте админа которая была в декретном а сейчас выходит на работу. Как мне быть меня уволят или понизят до продавца 7 имееют ли право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Декретная ставка — не постоянная, а временная ставка, пока основной сотрудник не вернется на рабочее место.

Если основной сотрудник вернулся на свое рабочее место, наниматель должен предложить вам другие вакансии, которые соответствуют вашей квалификации и состоянию здоровья. Если вы, по каким-то причинам отказываетесь, то вас могут уволить.