Сколько машин я могу оформить на себя и получить лицензии в такси?

• г. Ревда

У меня такси. Сколько машин я могу оформить на себя оставаясь ИП? Я слышала, что если больше 20 машин, то надо оформлять ООО.

Ответы на вопрос (1):

Привязка к машинам определяет систему налогообложения.

При оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг применяется система налогообложения в виде ЕНВД.