Можно использовать следующий заголовок - \nМуж с долгом по алиментам на двух детей хочет оспорить решение суда - возможно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Есть решение суда, муж выплачивал алименты на двух детей, сейчас он хочет оспорить решение. У него накопился долг по алиментам с прошлого года поступлений ни каких нет. Сможет ли он через суд оспорить решение и не выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, нет-оспорить решение он не сможет. Однако он вправе подать исковое заявление о снижении размера алиментов, если у него есть основания требовать этого. Но сумму уже образовавшейся задолженности по алиментам он уменьшить не сможет.

Здравствуйте, Людмила!

Все зависит от того, на каких основаниях он хочет оспорить решение. Однако, учитывая, что оно уже вступило в силу, то положительный исход для него маловероятен.