Могу ли я зарегистрировать машину на мужа без мужа, при этом не имея его паспорта на руках?

• г. Смоленск

Могу ли я зарегистрировать машину на мужа без мужа, приэтом не имея его паспорта на руках?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Нет, у сотрудников ГАИ нет права провести такую регистрацию.

В случае если у супруга не возможности присутствовать при постановке ТС на учет, обратитесь к нотариусу для составления соответствующей доверенности.

По нотариальной доверенности с правом предоставления имущества и документов для совершения регистрационных действий в ГИБДД.