Влияние отпусков на судебный процесс развода - повторное заседание или новое заявление?

• г. Москва

Собираю документы для подачи на развод в суд.

Может получиться так, что судебный процесс будет назначен на время, когда никого не будет, все будут в отпусках. Т.о. никто не явится на суд.

Если оба супруга не явились на судебный процесс, будет ли назначено повторное заседание или необходимо заново подавать заявление на развод?

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, если при надлежащем извещении Вы не прийдете один раз, то судебной заседание отложат на другую дату. Если не явитесь во второй раз, то могут оставить Ваш иск без рассмотрения. В этом случае прийдется подавать во второй раз. Но Вы при подаче иска можете в заявлении указать период в течении которого Вас не будет в городе, либо подать иск после того, как отгуляете отпуск.