Какие выплаты и статус малоимущей могут быть доступны матери, не живущей с отцом детей?

• г. Ставрополь

У меня двое деток, одному 2.5, другому 8 лет, дети записаны на отца, мы не расписаны и не проживаем вместе, могу ли я подать на какие то выплаты и на статус малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, пока не подадите на алименты на отца детей, никаких выплат от государства не получите, вы с ним обязаны содержать своих детей, если ваших заработанных средств будет недостаточно, только в этом случае, вам поможет государство. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

С уважением юрист Лигостаева А.В.