Должны ли быть документы на собаку, справки о том что она здорова?

• г. Санкт-Петербург

Наши соседи по коммунальной квартире, без нашего разрешения завели собаку, она беспрерывно лает в отсутствии хозяев, моют ее в общей ванной. Вопрос Законно ли вселение и проживание собаки в коммунальной квартире? Какие меры возможны для ее выселения из квартиры? Должны ли быть документы на собаку, справки о том что она здорова?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,комнаты в собственности у граждан?

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме. Сосед содержит средне-азиатскую овчарку (алабая). Забор у него без фундамента, собака постоянно подкапывает землю и убегает. Двух собак, принадлежащих жителям нашего поселка она загрызла насмерть, серьезно порвала мою собаку. Пугает жителей поселка (особенно детей) Хозяева не реагируют на требования принять меры к изоляции собаки. Что я могу предпринять для того, чтобы обязать хозяев не допускать в дальнейшем того, чтобы она убегала?

В коммунальной квартире соседи завели собаку без нашего согласия, сейчас собака выросла и кидается на всех кроме хозяев, На нашу просьбу закрывать собаку у себя в комнате соседи не реагируют, ссылаясь на то, что если ее закрыть в комнате она грызет вещи. Мы не можем зайти в квартиру или выйти из комнаты если соседей нет дома, тк собака находится в местах общего пользования. Как поступить? Спасибо.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Снимает комнату в приватизированной коммунальной квартире. Завели йорка, не спросив разрешения у соседей, (хозяева не против). Собака находиться в комнате все время даже моем в тазике. Соседи узнали о собаке и устроили панику. Что нам грозит? Можем ли мы как то защитить собаку?

Живём в снт. Соседи завели собаку, не спросив нашего согласия. Хотя, ранее, я говорила, что не согласна, на содержание собак соседями. Собака часто воет и лает, прям под окном. На просьбу переселить собаку подальше от нашего окна, ответили, что им удобно именно это расположение. Собака на цепи. Заборов между нами нет. У нас маленькие дети. Какой есть закон? Что грозит хозяевам, за то, что завели пса, без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общей территории коммунальной квартиры моя собака облаяла соседку, которая и без того терпеть не может мою собаку, а теперь предоставилась возможность избавиться от соседки или собаки, поэтому она стала утверждать, что собака ее укусила, хотя как минимум один свидетель может заявить об обратном. Сегодня (прошло 10 дней) меня как владельца собаки пригласили в ветстанции для сдачи анализов, для установления, эта ли собака покусала гражданку. Вопрос: в течении какого срока она имела право на освидетельствование покуса? Обязательно ли мне предоставлять собаку на экспертизу, куда меня вызвали? Какие последствия для меня и собаки может иметь данная провокация?

Мы живём на даче КРУГЛОГОДИЧНО. У нас есть собака. Собака часто лает по утрам и соседи жалуются. Я не могу собаке закрыть пасть. Грозят законом б вопрос-каким? Какие меры может предпринять закон к нам? Не шумим после 22:00. Но это частный сектор. Собаки у очень многих. И ДРУГИЕ собаки им не мешают, а только наша. Как быть? Особенно жалуются бабки.

Я завёл собаку в квартире. Но собака лает днём.!вопрос могут соседи на меня пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение