Как правильно действовать, если отказывают в возврате товара - опыт обращения в права потребителей и возможная мошенническая схема

• г. Москва

Скажите пожалуйста я позвонил в права потребителю что мне отказывают в возрате товара мне сказали преежайте напиши на них заявления и договорился о времени но подъехать не получилась мне перезванивают и спрашивают вы где я говорю что не магу подъехать мне говорят что вам будит штраф ждите звонка секреторя это так или это мошейники.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращение в отдел по защите прав потребителей ваше право, а не обязанность. Не приехали, передумали - ваше личное дело. Скорее всего это не официальный отдел, а некая организация, которая взяла на себя функции по ЗПП. Их задача - получить деньги, есть определенный порядок. Могут оказаться и вообще мошенники. Отдел ЗПП находится в администрации. Можете также обратиться в Роспотребнадзор.