Ребенок родился в ноябре 2019 года будет ли касаться нашей семьи изменения в сумме мат. капитала?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья

Президент предложил утвердить такие изменения «задним числом», начиная с 1 января 2020 г. Соответственно, повышение маткапитала коснется тех семей, в которых второй или последующий ребенок рожден в 2020 году и позже. Такая же ситуация с 1 ребенком, поэтому это будет касаться только тех детей, которые родились в 2020 году. Нет у вас не получится получить мат. капитал так как закон обратной силы не имеет, а значит будет касаться только детей родившихся в 2020 году.