Почему мне не начислили премию, если я была на больничном с ребенком?

• г. Воронеж

В декабре нам всегда дают премии,2 декабря ушла на больничный с ребенком и на работе меня не было 5 дней, почему мне не копейки не начислили?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.