Медсестра детского сада требует амбулаторную карту для уточнения диагноза - допустимо ли это?

• г. Барнаул

Имеет ли право медсестра из детского сада требовать принести амьулаторную карту ребёнка из поликлиники для уточнения диагноза по неврологии? Учитывая, что в детском саду есть своя карта на ребёнка где все переписано. И может ли она прийти в Поликлинику нашу и попросить эту карту у сотрудников. Дадут ли эту карту ей?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне может. Нужны все анализы.

на вашем месте я бы написала заявление на гл врача поликлиники и попросила дать вам справку в которой бы были указаны все данные о здоровье вашего ребенка ...в этом случае карта останется в поликлинике ...а садик получит всю необходимую информацию