Автомобиль №2 получает штраф за нарушение ПДД, несмотря на въезд в него автомобиля №3

• г. Челябинск

На запрещающий сигнал светофора останавливается авто №1. В него сзади въезжает авто №2 и сразу в авто №2 сзади въезжает авто №3. В ГИБДД выносится решение о нарушении ПДД авто №2, а в отношении авто №3 пишется Нет нарушения ПДД. Я владелец авто №2. Имею повреждения задней части. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Впринципе, можно оспорить это решение. Если будет ьдоказано, что у авто 3 было несоблюдение дистанции.

Авто №2 и №3 совершили одинаковое нарушение ПДД (несоблюдение дистанции). Поэтому постановление ГИБДД по авто №3 незаконно, нарушение ПДД есть. Это означает, что выплаты по ОСАГО с авто №3 сокрее всего придется добиваться через суд.