Как оформить продажу квартиры с ипотекой через Сбербанк - документы и процедуры
50₽ VIP

• г. Кемерово

Я продаю квартиру, нашла клиента. У него часть собственных денег, часть ипотека через сбербанк. Какие документы нужно предоставить в банк и какая будет процедура проведения сделки? Как правильно составить предварительный договор купли-продажи квартиры в банк и расписку на получение денег? От банка я буду получать документ-расписку на получение кредитной суммы? Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Узнайте у клиента про порядок оплаты стоимости Вашей квартиры. Про документы в банк пусть голова болит у Вашего покупателя. Процедура проведения сделки ничем не должна отличаться от обыкновенных. Предварительный договор изложите в произвольной форме с обязательным указанием сторон будущего договора, объекта продажи, цены, срока заключения, ответственности сторон в случае незаключения.

Ваша обязанность как продавца квартиры,представить документы на квартиру. Ваше право выяснить форму и порядок оплаты.А обязанность покупателя предоставить Вам полную информацию о том как (в какой форме),когда и где он произведет полный расчет по купленной квартире. Если в банке при представлении ипотечного кредита не представляют тех услуг,как предварительный договор,значит этим должен озоботиться покупатель,так как это ему надо получать ипотечный кредит.