Правила оформления предварительного договора купли-продажи квартиры при продаже в ипотеку (Сбербанк) с использованием материнского капитала и необходимость задатка

• г. Холмск

Здравствуйте! Как правильно составить предварительный договор купли-продажи квартиры, если я её продаю в ипотеку (Сбербанк) и часть стоимости будет оплачиваться мне за счёт маткапитала? Обязательно ли брать задаток с покупателя? Договор требует банк! Прикрепляю образец договора который я сделал,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. В силу ст.420.421,429 ГК РФ договор должен быть составлен по требованию закона РФ. Нужно ознакомится с Вашим вариантом.