Как банк пытается списать штраф с уже погашенного кредита - история заемщицы.

• г. Самара

Что делать. В 16 году брала кредит, начала платить. Потом предприятие, на котором я работала, было признано банкротом. Дальше платить не смогла, так как уже была в декретном отпуске. В июне 19 года, кредит все же я оплатила. Банк выдал справку, что кредит погашен в полном объёме. А через 2 месяца банк опять подал на меня в суд, и насчитал 30 тыс. штрафа. Узнала я об этом только в декабре, когда с зарплаты сняли 50%. Сходила в суд, написала заявление. Предоставила справки, что кредит был погашен. Суд, рассмотрев это дело, отменил приказ. А сейчас, спустя 2 недели, банк опять подаёт в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае банк обратился в суд для взыскания дополнительной компенсации по договору. Вам необходимо подать в процесс мотивированное возражение, а так же собственный расчет задолженности, по которому максимально снизить размер начисленной пени.

Здравствуйте Мария!

Необходимо подготовить мотивированное возражение на требования банка и списать долг!