Его подают когда люди в разводе или можно подать когда развод официально не оформлен?

• г. Нижний Новгород

Правильно ли сформулировано заявление на алименты на ребенка и жену? Если нет, то что и где дозаполнить. Какие документы еще необходимо приложить?

Мировому судье судебного участка №1

Ардатовского района Левину С. А.

Взыскатель: Иванова Ольга Сергеевна.

Адрес: Нижегородская область, г. Ардатов, ул. Ленина д.1 кв.5

Должник: Иванов Алексей Иванович.

Контактный телефон: 89023985640

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка (Как указать что на жену?)

15 марта 2005 г. я вступила в брак с ответчиком Ивановым Алексеем Ивановичем и проживала с ним совместно до мая 2012 года.

От данного брака имеется ребенок Иванова Дарья Алексеевна 22.06.2007 г.р.

Ребенок находится на иждивении у меня, супруг материальной помощи на его содержание не оказывает. Супруг другого ребенка не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В связи с тем, что я нахожусь в отпуске по беременности и родам в соответствии с п.1 ст. 90 Семейного кодекса РФ и в соответствии со статьей 80, 81 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

1. Выдать судебный приказ о взыскании алиментов с Иванова Алексея Ивановича, работающего в ОАО «Теплоэнерго» в мою пользу на мое содержание в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

2.Выдать судебный приказ о взыскании алиментов с Иванова Алексея Ивановича, работающего в ОАО «Теплоэнерго» в мою пользу на ребенка Иванову Дарью Алексеевну в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная со дня подачи заявления и до совершеннолетия ребенка.

01 мая 2012

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка

4.Справка о заработной плате ответчика

5. Справка жилищных органов

6. 3 конверта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Я боюсь Вас обидеть, но у Вас все неправильно, давайте я бесплатно составлю Вам исковое заявление, напишите мне на электронную почту real8518@ya.ru

И еще вопрос, Дарья Алексеевна 2007 года рождения, а алименты на собственное содержания взыскиваются только до достижения трехлетнего возраста, а вы указываете на нахождение в отпуске по беременности и родам, немного не понятно.