«Продала дочери участок за 990000 р., а должна выплатить налог в 905000 р. - как это возможно?»

• г. Владивосток

Был участок в собственности (оформлен на несовершеннолетнюю дочь), еазначение-хранение автомобильного транспорта. Участок просто стоял, не использовался. Заплатили около 200000 р земельного налога, из-за этого решила продать, т.к. очень дорого обходился. Покупала и продавала через нотариуса за 990000 р., т.к.на ребенка оформлен. Деньги после продажи покупатель положил ребенку на счет. Но после продажи пришел налог 905000! посчитали с кадастровой стоимости. Выплатить возможности нет. одинлкая многодетная мама. Да и как так? продала за 990000. в уссурийске такие цены. Откуда такая кадастровая? Когда покупала даже не знала что по кадастровой считают,

Ответы на вопрос (1):

Снижайте кадастровую стоимость участка.