Должна ли быть печать на судебном приказе мирового судьи?

• г. Боровск

Должна ли быть печать на судебном приказе мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обычно суд высылает копию судебного приказа, подписанного судьей, печать может и не стоять. Вы можете обратиться в суд, чтобы узнать, выносил ли суд такой приказ, если Вы сомневаетесь в его действительности.

В соответствии с п. 14.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде от 29.04.2003 № 36 выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда. При заверении соответствия копии судебного акта подлиннику на лицевой стороне последнего листа под текстом копии судебного акта (ниже реквизита "Подпись") проставляется штамп "Копия верна" (форма N 67) и гербовая печать суда.