Что произойдет, если неадекватно общаться с полицией - опасности и последствия.

• г. Киров

Что будет если я так буду говорить сотруднику? Например меня остановил полицейский, и я ему начну говорит "ты что меня остановил, что тебе ваще от меня надо, я иду спокойно так что проваливай давай, делать больше нечего, придраться не к кому больше, отваливай от меня, я что не знаю как у нас полиция и росгвардия работает, людям наркотики подбрасывайте, подставляете, невиновных сажаете, вам же все ровно виноват не виноват главное деньги и повышение получить " .

Ответы на вопрос (16):

Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.

Не стоит так относиться к сотрудникам полиции, чревато наступлением ответственности.

Вас имеют полное право задержать, проверить документы.

Варианты разные: от ничего и оскорбления в ответ до ответственности по ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".

Такой ответ может быть расценен как оскорбление.

А где тут оскорбление представителя власти? Я ведь его не как не оскорбила.

Будет это оскорбление или нет, установит лингвистическая экспертиза.

Как минимум, уголовное дело возбудить могут, все признаки есть: Вы обвиняете представителя власти в совершении преступлений и т.д. Разумеется, будет проведена экспертиза, и по ее итогам будет понятно, имело ли место оскорбление.

Но просто в данной ситуации Ваш язык - это Ваш враг, и Вы себе таким поведением наживете много проблем. Не стоит так делать.

Не следует так разговаривать вообще с людьми, а уж тем более с полицейскими.

А вы внимательно прочитайте, что вы написали. Кроме того, факт оскорбления легко установит лингвистическая экспертиза. Тенденции сегодня таковы, что представителей власти нельзя вообще против шёрстки гладить:)

Конечно нет оскорбления. Оно может быть если в соответствующем порядке будет доказано.

А ведь я устно буду говорить какая тут лингвистическая экспертиза.

Ваши слова можно зафиксировать, а это уже будет доказательство, которое станет предметом экспертизы.

Так полицейские скрыто и запишут, а потом эту запись и передадут на экспертизу. Всё просто.

Не стоит так говорить, это может вам же и повредить.

Что бы провести экспертизу, нужно собрать доказатедьства, а не пустые слова.