Пермэнергосбыт - проблемы с переплатой и наследством при новой услуге оплаты отдельных услуг из квитанции

• г. Пермь

С 1 января 2020 года пермэнергосбыт, ввёл новую услугу возможность оплаты отдельной услуги из квитанции. Получилось так что в прошлом году я произвёл переплату, по всей квитанции. На 23 января в личном кабинете на сайте пермэнергосбыт, насчитали задолженность за свет за 6 месяцев. А переплату раскидали по другим счетам, какими услугами я пользуюсь очень редко и начисления по ним маленькие ежемесячные. Обратившись к ним, они предложили написать заявление на перераспределение переплаты (но заявление принимаются только от собственика). А собствеником является моей отец, а он умер... Фактически оплату произвожу - я. Как быть? В наследство не вступал, так как думал что вступила сестра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ситуация спорная, неоднозначная, фактически если Вы не собственник у Вас нет никаких прав по поводу квартиры, а значит пермэнергосбыт правы! Организация может потребовать свидетельство о праве собственности или договор в отношении жилья!

Как быть? Узаконить квартиру путем признания права собственности, чтобы таких вопросов не возникало! Зачем? Поскольку у Администрации имеются полномочия по признанию недвижимости вымороченным имуществом, так как нет собственника и прежний умер и обратить в казну недвижимость, а Вы попросту на улицу!

Либо оплачивайте за услуги так как положено без переплат!