Начисление за канализацию при использовании воды на полив приусадебного участка - конфигурация учетного прибора на границе балансовой принадлежности.

• г. Белгород

Как правильно осуществлять начисления за канализацию, если часть воды используется на полив приусадебного участка? Прибор учета водоснабжения установлен на границе балансовой принадлежности, т.е. в колодце.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Юристы не занимаются подобными начислениями, обратитесь с местную администрацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если не выбран способ управления в МКД, каким образом ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛОМБИРОВАН ВНУТРИКВАРТИРНЫЙ ПРИБОР УЧЁТА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ? ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮЩАЯ УСЛУГИ ПО ПОДАЧЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛОМБИРОВАТЬ ЖИТЕЛЯМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЁТА, ССЫЛАЯСЬ НА НЕОБХОДИМОСТЬ УСТАНОВКИ ОБЩЕГО ПРИБОРА УЧЁТА НА ГРАНИЦЕ РАЗДЕЛА БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ?

Как определяется граница балансовой принадлежности по водоснабжению и канализации?

1. В пределах границ земельного участка

2. Граница находится на присоединении к городской магистрали

Заранее спасибо.

Если прибор учета холодной воды установлен не на границе балансового разграничения, то должен ли потребитель оплачивать потери, на участке от границы балансового разграничения до прибора учета?

При отсутствии информации о границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в договоре водоснабжения частного домовладения, где указанные границы находятся: по границе земельного участка или в колодце на врезке в центральную сеть? Спасибо!

Граница балансовой принадлежности между владельцем частного дома и водоканалом проходит в колодце, расположенном через дорогу, на придомовой территории другого дома. Хочу перенести границу балансовой принадлежности: 1. На свою придомовую территорию (построить колодец). 2. В имеющийся на территории дома колодец, с установленным в нем прибором учёта.

Как официально зарегистрировать контрольный прибор учёта эл.энергии?

По коммерческому учету подозрения на воровство. Коммерческий учёт не на границе балансовой принадлежности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ получили тех. условия на подключение строящего частного дома к водопроводу. Там сказано что узел учета воды установить га границе балансовой принадлежности и в колодце. Обязательно устанавливать два прибора,,,

В Администрацию района поступило обращение жителей хутора о правомерности подключения ИП к водопроводной сети в связи с нехваткой воды в водопроводных сетях. Требуют его отключения. Оплата за потребленную воду ИП проводится регулярно, на границе балансовой принадлежности абонентом установлен дополнительный прибор учета воды.

Частный дом колодец для счетчика питьевой воды находится во дворе. Водоканал выкопал свой колодец за двором через дорогу установил свой счетчик и обязывает меня оплатить услуги по постройке колодца за двором. Хотя у меня отличный колодец счетчик установлен в этом году. Согласно федеральному закону предполагает установку приборов учета на границе балансовой принадлежности в том случае, если иное не определено действующими договорами. Скажите Водаканал действует противозаконна? Говорят что отключат воду!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение