Как официально зарегистрировать контрольный прибор учета электроэнергии и предотвратить воровство при коммерческом учете?

• г. Оренбург

Как официально зарегистрировать контрольный прибор учёта эл.энергии?

По коммерческому учету подозрения на воровство. Коммерческий учёт не на границе балансовой принадлежности.

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае поставки энергии.

Для официальной регистрации контрольного прибора учета электроэнергии необходимо обращаться в соответствующую энергоснабжающую организацию, которая обеспечивает поставку электроэнергии.