Продавец требует дополнительные деньги и угрожает не отдавать документы за автомобиль - как решить сложившуюся ситуацию и к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана, я работаю с сфере грузоперевозок.

Для работы мы с мужем решили купить самосвал, нашли продавца, который продавал автомобиль в рассрочку, то есть по нашему договору я ему заплатила 400000 рублей сразу, а остальные 200 000 рублей я должна была отдать через 2 месяца, рассчитывая на ней заработать. Но к сожалению самосвал был сломан и хотя со слов и рекомендаций продавца по ремонту авто я и устранила поломки, при первом выезде он опять сломался и был отбуксирован в грузовой автосервис и еще к тому модель автомобиля очень редкая у нас в Санкт-Петербурге и запчасти пришлось искать в Корее.

Соответственно из-за этих причин вовремя деньги отдать я не успела, а отдала с задержкой в 2 месяца получив деньги из других источников. После того как я отдала продавцу все 600000 рублей за машину, он не захотел отдавать мне ПТС и подписывать Договор купли-продажи и начал требовать еще деньги. Это якобы за то что он снял с учета её,за налог транспортный и в итоге 40 000 рублей. Я нашла ему и эти деньги, но он за это только подписал Договор и написал расписки о получении денег, а ПТС и аккумуляторы купленные мною не отдает и угрожает продать машину и не отдать остальные документы, требуя с меня ещё 60000 рублей якобы за то,с его слов, что я пользовалась его деньгами 2 с половиной месяца (200 000 руб) ссылаясь что это ещё его процент за это и каждый день угрожает...

Ещё к дополнению мой муж узнав об этом через несколько дней скончался на нервах, так как на этот момент у нас сегодня кроме его пенсии больше нет никаких доходов.

ПОМОГИТЕ! пожалуйста как мне теперь решить эту ситуацию, к кому обратиться? Кто мне может помочь?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос достаточно сложный. Следует нанять адвоката. Если есть желание, можно встретиться для консультации. т.м. 89119249687 С уважением АВ

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением. А также в такой ситуации целесообразно обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства с целью истребования ПТС и устранения препятствий в праве пользования. Если возникли вопросы, можете связаться со мной.