Как налогообложение при сдаче в аренду и продаже дома, не являющегося единственным жильем?

• г. Москва

Если дом не является единственным жильем и сдается в наем с уплатой налога, при последующей его продаже не будет ли он считаться коммерческой недвижимостью с уплатой соответствующих налогов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Не будет, внесены поправки.

С 01.01.2019 г. при продаже будет учитываться только срок владения такой недвижимостью, независимо от того, что вы сдавали его в наем и получали доход.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ. Поскольку изменение статуса объекта не зависит от назначения выплат по налогам.

Спросить
Пожаловаться

ООО владеет коммерческой недвижимостью, которое сдаётся в аренду на протяжении 7 лет. Какие налоги придётся платить при продаже помещения?

У меня несколько вопросов касательно налогов.-Как рассчитывается налог при покупке коммерческой недвижимости на юр.лиц и на физ. лиц?-Как выгоднее покупать с точки зрения налогообложения?-При продаже коммерческой недвижимости ранее, чем через 3 года владения, нужно ли продавцу платить налог, как при продаже жилой недвижимости?-Как рассчитывается налог на владение коммерческой недвижимостью для юр. и физ. лиц, имеется ли разница? Ожидаются ли изменения в будущем?-От какой стоимости рассчитывается налог на коммерческую недвижимость:

от стоимости покупки?

От кадастровой?

Как-то иначе?

Каков размер налога сейчас и что ожидается в будущем?

Заранее спасибо за ответ.

Александр.

Вопрос касается налогового вычета при продаже квартиры, недвижимость была приобретена в марте 2017 г., в мае 2021 отец дарит частный дом, в настоящее время появилась необходимость продажи квартиры, буду ли я уплачивать налог с продажи, если до мая 2021 квартира считалась единственным жильем,... заранее спасибо...

Уточните пжл что является единственным жильем? При продаже квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет, будет ли на нее распространяться отмена налога с продажи, как единственного жилья, если есть в собственности жилой дом в СНТ.

Например, я владею одной недвижимостью (домом), супруга владелец 1 го или 2 х (домов). будет ли считаться при продаже моего дома, что я продаю единственное жильё ? и могу ли я не платить налог? Владение >5 лет. моя недвижимость приобретена до вступления в брак.

Доброе утро подскажите пожалуйста. Я являюсь ИП, плачу налоги по упрощёнке. У меня в собственности коммерческая недвижимость. При продаже коммерческой недвижимости какой с меня будет взиматься налог? Спасибо.

Считается ли коммерческой недвижимость, квартира, которая сдаётся в аренду для, проживания. Надо ли платить налог с ее продажи, если владелец нерезидент, но владеет ей в собственности более 5 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли будет оплачивать налог в 13% при продаже квартиры, если она сдавалась в найм (официально, с уплатой налога)? При этом срок владения квартирой превышает 5 лет.

Если квартира перешла по наследству год назад и является единственным жильем, обязателен ли налог при продаже такой квартиры, если сразу приобрести другое жильё?

Если я подарю сейчас свою долю в квартире маме или папе, а потом захочу продать дом, кот у меня сейчас в собственности, будет ли дом на момент продажи являться у меня единственным жильём и облогается ли он налогом при продаже в 2015 году... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение