Как налогообложение при сдаче в аренду и продаже дома, не являющегося единственным жильем?

• г. Москва

Если дом не является единственным жильем и сдается в наем с уплатой налога, при последующей его продаже не будет ли он считаться коммерческой недвижимостью с уплатой соответствующих налогов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Не будет, внесены поправки.

С 01.01.2019 г. при продаже будет учитываться только срок владения такой недвижимостью, независимо от того, что вы сдавали его в наем и получали доход.

НЕТ. Поскольку изменение статуса объекта не зависит от назначения выплат по налогам.